Часы
работы:
с 07:00 до 19:00
Будни
выходной
Суббота
выходной
Воскресенье
ул. Мечникова, 8
Жизнь современных подростков сильно отличается от жизни их родителей. Чтобы хорошо выглядеть и украсить свой дом, им не нужно самостоятельно шить, мастерить, вязать, ведь все необходимое - одежду, посуду, украшения, можно без труда купить в любом магазине. Впервые столкнувшись с необходимостью создать что-то своими руками, подрастающее поколение часто ощущает себя поставленным в тупик. И это не их вина, и даже не вина их родителей. Это реалии времени, которые сложно игнорировать.

А между тем, создание модных аксессуаров и украшений своими руками – это безумно увлекательный и интересный процесс. Он развивает фантазию, воспитывает усидчивость и аккуратность, учит прикладывать усилия для того, чтобы получить хороший результат. Хотите, чтобы и ваш ребенок стал более самостоятельным и научился делать красивые вещи своими руками? На помощь придут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству!

Вы можете выбрать одно или несколько из направлений:

  1. Батик — технология особой росписи по ткани, пришедшая к нам из Индии и Индонезии. В наше время особой популярностью пользуются картины на шёлке, расписанные платки, шарфы и галстуки. Разнообразие техник и материалов позволяет каждому найти в искусстве батика что-то своё.

  2. Гобелен (шпалера) — создание ковра без ворса, вытканного вручную на специальном станке. С механической точки зрения техника создания гобелена очень проста, но чтобы довести дело до конца мастеру потребуется немало времени и терпения.

  3. Вышивка  один из самых известных видов прикладного искусства. Но не торопитесь делать выводы, даже если вам кажется, что вы умеете вышивать. Современная вышивка ушла далеко вперед от хорошо знакомых всем ниток мулине и вышивания крестиком. Помимо них существуют также вышивка лентами и бисером, нечетным крестом и гладью, по шёлку и грубой канве. Как видите, даже в хорошо знакомом занятии всегда можно найти что-то новое и интересное.

  4. Вязание – еще один хорошо знакомый всем вид прикладного искусства, который, к великому сожалению, пользует большей популярностью среди старшего поколения. А между тем, умея вязать, можно самостоятельно создавать вещи и аксессуары невероятной красоты. Множество техник и разнообразие ниток предоставляют неограниченный простор для молодой фантазии.

  5. Роспись по стеклу – современный вид «витража». Специальные краски позволяют создавать картины невероятной красоты, а проходящий сквозь них свет делает композиции по-настоящему волшебными. Освоить технику создания расписного витража совсем не сложно. Ведь даже те, кто не умеет рисовать, всегда могут воспользоваться шаблонами.

Освоив современные техники декоративно-прикладного искусства, ваш ребенок научится работать руками и сможет самостоятельно создавать и украшать предметы интерьера, посуду, одежду и бижутерию.

Не важно, что вы выберете. Любой вид декоративно-прикладного искусства:


Присоединяйтесь!


Звоните по телефону: 271-11-01.

Или приходите по адресу пр. Мира, 115а, Семейный Центр «АСТРЕЯ».

Версия для слабовидящих